Skip Navigation Links

7 мая 2014 / Сноуборд

Открытый чемпионат Дальневосточного Федерального округа по сноуборду стартует 16 июня на Камчатке

С 16 по 23 июня 2014 года на Камчатке пройдут всероссийские соревнования по сноуборду «Открытый чемпионат Дальневосточного Федерального округа по сноуборду». Место проведения - горно-спортивная база «Снежная Долина», снежник вулкана Вилючинский.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта и молодежной политики Камчатского края, Камчатская ассоциация сноуборда и РДЮОО "Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Камчатского края", - сообщил пресс-службе ФГССР представитель оргкомитета чемпионата Михаил Мороз.

Соревнования пройдут в дисциплинах параллельный слалом, параллельный слалом- гигант, сноуборд-кросс и слоупстайл. К участию допускаются все желающие спортсмены (мужчины и женщины) 1998 г.р. и старше.

Как сообщили организаторы, для участия в чемпионате на полуостров приедет в полном составе сборная России по сноуборд-кроссу. Также ожидается приезд двукратного олимпийского чемпиона зимних игр в Сочи 2014 – Вика Вайлда.

Все любители акробатического сноуборда смогут покататься в специально построенном слоупстайл-парке, фигуры которого на время чемпионата привезут из Burton парка в Петропавловске-Камчатском на снежник вулкана Вилючинский.

Зрителей чемпионата ждет насыщенная развлекательная программа с конкурсами и призами.

Также в рамках предсезонной подготовки сборной России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс, первый этап которой состоится на снежнике вулкана Вилючинский, будет проходить просмотр спортсменов 1996 - 1999 годов рождения с возможностью зачисления в состав сборной России для участия в централизованной подготовке. Основными критериями отбора будут являться технические составляющие заезда, такие как прохождение спортсменом того или иного препятствия, которое находится непосредственно на трассе сноуборд-кросса.

В рамках чемпионата пройдет семинар для судей по сноуборду (докладчики - Алексей Потапов, Игорь Тарасов), а также семинар для тренеров в дисциплине SBX (докладчик - Денис Лампартер).

Образец Заявки

Положение

Регламент соревнований

Ниже - наше видео с фрагментами предыдущего открытого чемпионата ДФО по сноуборду.

к списку материалов